Загрузка...
Новости

Среди подавших заявки на предварительное голосование «Единой России» преобладают мужчины

12 апреля 2024, 21:56

Среди подавших заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы в качестве кандидатов на данный момент 60% составляют мужчины. Большинство ведут малый или средний бизнес, либо занимаются коммерцией. На втором месте идут волонтеры, принимающие участие в общественных объединениях. Далее следуют граждане из сфер образования, ЖКХ, культуры и здравоохранения. Процент кандидатов-участников СВО по состоянию на 10 апреля составляет 2% от общего количества поданных заявок.

Почти треть подавших заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидатов составляет молодежь, процент членов партии – 52%. Заявившихся на участие в праймериз в качестве кандидатов, которые являются депутатами разных уровней, сейчас 17%, сторонников партии – 26%, беспартийных – 22%.

Прием заявлений кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на процедуре пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование – с 20 по 26 мая. Подведение итогов предварительного голосования запланировано на 29 мая.